8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать брокера за мошенничество с кредитом?

Добрый день. Хочу чтобы определенного человека было наказано по факту мошенничества. Частный брокер, занимался оформлением кредита, и обманул меня на 5000 грн., деньги были оплочены за липовые данные которыми он занимался для оформления кредита. Все переводы денег есть и его данные , место проживание, карты и номера машины и также данные о поручителе которого он нашел. Как быть в этой ситуации?

, Анна,
Александр Белозёров
Александр Белозёров
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток. необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении данного брокера. В заявлении вам необходимо будет указать обстоятельства, при которых было совершенно мошенничество, а так же все имеющиеся у вас данные о мошеннике. Заявление необходимо составить в двух экземплярах, один в полицию, а на одном в полиции Вам должны поставить отметку о принятии заявления (этот экземпляр остается у Вас).

0
0
0
0
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Анна! Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, ВАм необходимо будет указать в нем фактическую ситуацию с приложением всех подтверждающих документов

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк одобрил кредит
Заключил договор с кредитным брокером на оказание услуг. Они сделали мне подложные документы по работе ,что якобы я работаю уже долго в одном месте и начали онлайн рассылать заявки в банки , все банки предварительно одобряли , брокер просил придти в банк и заполнять анкету самому . После нескольких рассмотрений и отказов я решил прекратить сотрудничество с ними . Но была ещё одна заявка в банк после которой мы в зависимости от результатов договорились отталкиваться. Банк одобрил кредит . И я его получил . Но честно говоря впечатление от работы таких посредников мягко говоря осталось не очень приятное . Опустим манипуляции на клиента , зачастую прямую ложь такую как " приходите в банк там уже кредит одобрен сегодня заберёте деньги " а на деле там всего лишь предварительно одобрение и я приходил лишь на следующий этап заполнения заявки . А за свои услуги они просят непомерные 20% . Вообщем могу ли я отказаться платить комиссию и сослаться на то что договор был рассторгнут в одностороннем порядке так как заявку я заполнял сам, везде ходил сам они всего лишь сделали мне справку с работы фиктивную. Хотя даже на сайте у них написано что никуда лично ходить не придется . Какова судебная практика , законно ли что договор даже после рассторжения запрещает мне в течении месяца брать кредиты и если я возьму кредит даже без их помощи по договору я обязан все равно комиссию с этого кредита
, вопрос №3106446, Даниил Лавренов, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, считается ли мошенничеством разница информации на официальном сайте брокера и в приложении?
Здравствуйте, считается ли мошенничеством разница информации на официальном сайте брокера и в приложении?
, вопрос №3232441, Артём, г. Москва
Страхование
Обратилась к брокерам, как вы думаете это мошенники?
Обратилась к брокерам, как вы думаете это мошенники?: Здравствуйте. Мы работаем через своих людей в банках, через которых и проводим вас. В случае необходимости устраиваем вас на нашу фирму задним числом и оформляем все необходимые документы сами. Ваша кредитная история, доход, официальное трудоустройство, наличие судимости значения не имеют. Мы не берем никакую предоплату и никаких сборов за оформление документов. Вы нам платите 10% от суммы кредита только после того, как получили кредит на руки. Получить кредит вы можете двумя способами по-своему усмотрению: - наличными на руки - на карту Требования для всех наших заемщиков следующие: Вам должно быть более 18 лет и вы должны проживать в любом городе России (кроме Крыма и Кавказа) Срок выдачи кредита обычно от 4 до 7 дней Наш с вами порядок действий: 1) Даю ссылки, заполняете анкеты на получение дебетовых карт и активируете их (если вам нужно максимально быстро или больше 1 млн, заполняете в трех банках и в первом каком появится квота – выдадим вам кредит). 2) Оповещаете меня о том что у вас все готово, я говорю своим людям в банках чтобы начинали оформление документов. 3) Далее фиксируют одобренную сумму в банке, и в течении 2-3 дней я вам говорю в какое время и в какое отделение вам нужно будет подойти для получения кредита. 4) С полученных денег вы нам переводите 10%. (Карты нужны чтобы вы стали активным клиентом банка и сделать вам хорошую историю в банке а так же для получения данных нашими людьми в банке для оформления документов) все карты абсолютно бесплатные. В Банке не должны знать, что вы это делаете для кредита иначе вам откажут в услугах и как следствие в кредите потом также откажут. Получаете кредит и переводите нам 10% на карту Сбербанка. Номер карты я вам дам после получения вами кредита в банке. Деньги на карту положите с банкомата. Условия по кредиту: Наличные от 50 тысяч до 7 млн рублей. Ставка по кредиту 8%-15% годовых. Наши услуги – это 10% от суммы кредита, вы мне переводите в этот же день после получения. Росбанк – 1.5 млн 8% до 7 лет Хоум кредит банк - 1 млн 10% годовых до 8 лет Райффайзен Банк - 500 11% годовых до 5 лет Газпромбанк – 2 млн 10% годовых до 8 лет ОТП Банк - 2 млн 9 % годовых до 6 лет Уралсиб Банк - 800 13% годовых до 6 лет УБРиР – 1.5 млн 10% годовых до 5 лет Тинькоф - 700 14% годовых 5 лет Банк Открытие - 750 12% годовых до 5 лет Альфа - 1 млн 14% годовых до 7 лет Локо-Банк - 1 млн 12% годовых до 6 лет АК Барс – 1.5 млн 10% годовых до 8 лет Промсвязьбанк - 1.2 млн 14% годовых до 5 лет ЭКСПО Банк - 800 тысяч 11% годовых до 7 лет Фора Банк - 750 12% годовых до 7 лет Предоплат, всевозможных оплат документов и прочего нет. Не переживайте, единственный наш интерес – что бы вы получили кредит и заплатили наши 10%. Возможно оформление сразу несколько кредитов в банках партнерах сумма до 7 млн. Если не оплачиваете наши 10% от кредита, вам подключают страховку к кредиту. Это наша гарантия. Но мы рассчитываем на вашу порядочность и честность. Если вам все понятно и устраивают условия сотрудничества, вам нужно ответить на несколько вопросов, чтобы я мог подобрать для вас оптимальные условия кредитования. И затем отправлю ссылки на заполнение анкет.
, вопрос №3266306, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не подскажете, можно ли открывать счёт у брокера с договором, который прикреплен ниже?
Здравствуйте. Не подскажете, можно ли открывать счёт у брокера с договором, который прикреплен ниже? Договор на английском, пункт договора 23 (защита данных). Репутация у брокера хорошая, кредиты на никого не брал. Запрашивает паспортные данные, но для данной отрасли это нормально, хотя я всё равно немножечко колеблюсь.
, вопрос №3272397, Павел, г. Москва
Уголовное право
Микрофинасовая организация написала заявление в полицию по статье мошенничество, кредит брал в 2016 году узнал только сейчас что мне делать
Микрофинасовая организация написала заявление в полицию по статье мошенничество,кредит брал в 2016 году узнал только сейчас что мне делать
, вопрос №3296843, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017