Добрый день, Ольга
Статья 72. п. 2 Бюджетного кодекса устанавливает, что
Государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных пунктом 3 настоящей статьи.
(те. если у Вас «обычный контракт», не вооружение, не целевая Программа, то принимать на себя обязательства, как минимум размещать заказ Вы не можете в отсутствие лимитов), иначе это будет нарушение бюджетного законодательства.
Что касается плана-графика, конечно, лучше также не планировать эти закупки в отсутствие лимитов, тем более что сейчас идет привязка ПГ с лимитами, возможно Вам вообще технически это не получится сделать, не увеличив лимитов