Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли печать ИП

нужно ли ип печать и расчетный счет, или можно обойтись без них, кто что говорит, нужно ли регистрировать где то печать

11 Августа 2013, 15:54, вопрос №167132 Николаев, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Комарова Юлия
    Юрист, г. Навашино
    Общаться в чате

    Печать и расчетный счет иметь необязательно.

    11 Августа 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте.

    Расчетный счет нужен, так как вам необходимо оплачивать (даже налоги) по безналу.

    Печать не обязательна но желательна.

    Регистрировать печать не надо, в банковской карточке оттиск печати нужен.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    11 Августа 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ИП не обязаны открывать расчетный счет, в налоговом кодексе отсутствует норма об обязательном открытиии счета для ИП. Печатьдля ИП также не обязательна.

    По расчетному счету, можете ознакомиться со статьей: 

    www.assessor.ru/forum/index.php?t=1779

    11 Августа 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats