Нужно ли печать ИП

нужно ли ип печать и расчетный счет, или можно обойтись без них, кто что говорит, нужно ли регистрировать где то печать

, Николаев Иван, г. Москва
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Печать и расчетный счет иметь необязательно.

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Расчетный счет нужен, так как вам необходимо оплачивать (даже налоги) по безналу.

Печать не обязательна но желательна.

Регистрировать печать не надо, в банковской карточке оттиск печати нужен.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ИП не обязаны открывать расчетный счет, в налоговом кодексе отсутствует норма об обязательном открытиии счета для ИП. Печатьдля ИП также не обязательна.

По расчетному счету, можете ознакомиться со статьей:

www.assessor.ru/forum/index.php?t=1779