8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься, если работодатель обвиняет в недостаче?

Можно ли зашититься от рабатодателя

Работала у частного предпринемателя логистом,при сокрашении штата работу третьего работника переложили на тех кто остался.Никаких договоров при этом подписанно не было.Занималась приёмкой товара от поставщика.Уволилась 18.05.2017г после началась проверка документации за 2016 год и было обнаруженно не соответствие бумажного носителя с электронным т.е. приходные накладные ставились правильно,а через какое то время они в компьютере менялись убиралось колличество,а сумма раскидывалась на весь товар.Теперь на меня пытаються повесить сумму в размере 92000 т.р.При приёмке товара я никаких документов не подписывала,ни где нет моей подписи.Изминения в прграмме происходит под моим пользователем.Могу ли я себя защитить ведь подтверждения что это делала я нет.Всё только словесно.Если я это делала,то я каким то образом должна была вынести этот товар со склада,но этого не было.Официально устроенна была,как логист.И должностные инструкции прописанны для логиста.Материальная ответственность подписана колликтивная но с 2012 года,как я устроилась столько человек сменилось а коллективная ответственность не менялась ведь люди уходили и приходили другие ведь она должна была меняться.И то что в электронном виде делались документы под моим именим может ли это быть доказательством.Мне звонят и говорят чтоб я отдала деньги и наче на меня подадут в суд я сказала что я этого не делала где доказательства,мне ответели что изменения происходили под моим пользователем,может ли это быть доказательством.Если никаких приходных накладных я не подписывала и плюс половина накладных у этого предпринемателя просто с рынка без каких либо печатей.

Показать полностью
, мая, г. Фурманов
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мая.

Если дело дойдет до суда, то работодатель, чтобы взыскать с вас ущерб должен будет много чего доказать.

Порядок привлечения работника к материальной ответственности регулируется главой 39 Трудового кодекса РФ.

Должны быть соблюдены условия:

  •     Работник работал по трудовому договору
  •     Работник работал на должности, где допускается заключение договоров о полной материальной ответственности
  •     Был заключен договор о полной материальной ответственности
  •     Инвентаризация (ревизия), при которой обнаружена недостача, проходила в присутствии МОЛ- работника и уполномоченной комиссии
  •     Работодателем проведено расследование обстоятельств недостачи, получены объяснения работника, установлена вина работника в недостаче
  •     Работодатель обеспечил возможность соблюдения сохранности ТМЦ
  •     Установлен размер причиненного ущерба (недостачи)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.06.2017