Как отменить доверенность на межевание земли

Как отменить доверенность на межевание земельного участка.

Колхозному представителю подписал доверенность на межевание земли сельскохозяйственного назначения не читая.

{ Было некогда }. Дома вечером изучил а там полный писец.Земля прям на блюдечке с голубой каёмочкой!!!!

Как отменить доверенность, ибо будет писец земельке при такой доверенности.И пожалуйста пошагово а то в деревне народ тёмный на эту бюрократию.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Кто выдал доверенность, тот и отзывает, доверенность нотариальная, или глава заверял поселка

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

С 1 января 2017 года правила отмены доверенности такие:

если представляемый выдал доверенность в простой письменной форме, заявление об отмене доверенности нужно сделать в простой письменной форме либо заверить у нотариуса;
если представляемый заверил доверенность у нотариуса, заявление об отмене доверенности нужно заверить у нотариуса;
если стороны включили доверенность в договор или решение собрания, то заявление об отмене доверенности нужно сделать в той же форме, в которой стороны заключили договор, либо заверить у нотариуса.

То есть надо в Правление колхоза написать заявление об отмене доверенности и обязательно с отметкой, что его приняли.