Существует ли наказание за покупку сдачи сессии?

Предложили помочь сдать всю сессию за деньги. Есть ли за это наказание? Если есть то какое? Очень странно поговорили, похоже на подставу)

, Ларик, г. Петропавловск-Камчатский
Саяна Бахрушкеева
Юрист, г. Кызыл

здравствуйте, это уголовное преступление

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

В чем конкретно помощь, а так понесете ответственность, и исключат из учреждения.

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый клиент, в некоторых университетах, кончено, практикуется оплата доп. сессии, но только путем внесения денежных средств через кассу (т.е. официально).

Скорее всего, это не Ваш случай.

ТО, что Вы описали очень похоже на посредничество во взяточничестве, где Вы фигурируйте в качестве взяткодателя.

Для точной оценки необходимо знать, каким именно образом вам предлагали «помочь»?

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Конечно, это уголовно -наказуемое деяние.