Что делать, если мне угрожают через смс-сообщения?

Добрый день , мне угрожают в смс , все смс сохранены. Бывщая знакомая пишет угрозы мне на телефон якобы за то что я сказал что она варует на работе ,, вообщем за сплетни , у нее муж находится под следствием в тюрьме она угрожает что он мне не даст жизни и что его люди на свободе сдеоают мне плохо и что жизни мне не булет, что мне делать?

, Антон, г. Москва
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Обратитесь в районный отдел полиции с заявлением, укажите в заявлении все опасения за свою жизнь и здоровье, укажите, приложите к заявлению скриншоты переписки по смс.

Сотрудники полиции проведут проверку по факту содержания в действиях вашей знакомой признаков состава преступления.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.