Могу ли я обучаться на бюджетной основе в РФ с видом на жительство?

Здравствуйсте. Меня зовут Санжар, я гражданин иностранного государства, проживаю в городе Иркутске. Недавно я получил вид на жительство РФ. Обучение в университете, колледж которого я сейчас заканчиваю, на платной основе очень дорого, более 100 тыс.рублей и возможности, чтоб получить высшее образование платно у меня нет. Паспорт РФ я смогу получить только к сентябрю месяцу. Вопрос мой таков: могу ли я поступить в университет на бюджетной основе с видом на жительства?

, Санжар, с. Ербогачен
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Законодательство Российской Федерации предусматривает, что иностранные граждане и соотечественники, постоянно проживающие за границей, могут получить образование в России. При наличии у соотечественников российского гражданства, они могут поступать в государственные образовательные учреждения на бюджетные места на общих основаниях, как и все граждане России. Те, кто не проходит по конкурсу на бюджетные места, могут обучаться на платной основе в государственных и негосударственных образовательных учреждениях. Так же иностранные граждане могут рассчитывать на получение общежития

Санжар
Клиент, с. Ербогачен

Именно сейчас с видом на жительство смогу я поступить на бюджет?