Почему иностранному гражданину запретили въезд в РФ, где у него жена и дети?

Скажите пожалуйста я сома рассиянка а муж у меня из Казахстана когда он поехал к себе на родину за документами его обратно в Россию не допустили ,а у него здесь жена и двое дитей подскажите пожалуйста что нам делать и как муж может вернутся обратно в Россию заранее спасибо.

, Алена, г. Екатеринбург
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алена. Скажите мужу чтоб обратился в посольство или консульство того государства которое его не пустило. Пусть объяснит всю ситуацию. Вероятнее всего было какое либо нарушение пересечения границы или раскрылись долговые обязательства.

Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алена!

Вашего мужа не впустили на территорию РФ, так как, с вероятностью 100 %, в отношении Вашего супруга имеются ограничения на въезд в Российскую Федерацию. Вероятнее всего, в периоды своего предыдущего пребывания в РФ им были нарушены правила пребывания в РФ и, на основании этого, ему запретили въезд в РФ. За официальной информацией необходимо обращаться в УВМ ГУ МВД России по Свердловской области (ранее — УФМС).

Если информация подтвердится, решение о неразрешении въезда в РФ можно обжаловать в судебном порядке.

Рада была помочь.