Будет ли отсрочено получение водительского удостоверения за нарушение до 18 лет?

Здравствуйте,сегодня остановили ДПС. Прав я еще не имею т.к мне нет 18.Смогут ли мне отстрочить получение ВУ?

, Иван, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Иван! Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.7. КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

На выдачу водительского удостоверения это не влияет.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.На Вас должны были составить постановление за управлением транспортным средством без прав. До 18 лет, без окончания автошколы и успешной сдачи экзаменов в ГАИ и уплату всех штрафов водительское удостоверение Вам не выдадут.