Брак с гражданином Узбекистана

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Узбекистана. (был женат, развелся в Узбекистане). Какие необходимы документы, чтобы зарегистрировать брак в РФ?

, Оксана, г. Москва
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Насколько вы уверены, что он развелся в Узбекистане, это с его слов?

У них это не принято.

Будьте бдительны, бывает много случаев в практике, когда азиатский гражданин женится на россиянке, получает гражданство, затем разводится и привозит свое многочисленное семейство.

А его российская жена остается, например с ребенком.

Я желаю вам удачи.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оксана
Клиент, г. Москва

я сама лично присутствовала при разводе, вместе с ним получали свидетельство о расторжении брака. Он русский. Живем совместно 3 года. Первая жена тоже русская, с ней он 8 лет уже как не живет.

Тогда проблем у вас не будет, к тому же он может воспользоваться гос.программой по переселению соотечественников.

А, зарегистрировать брак вы можете в любой точке земли, но лучше там, где предполагаете проживать.

Нужны только паспорта и написать заявление в ЗАГСе.

Удачи вам.

С уважением, Анатолий Старостенко.