8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при неисполнении или ненадлежащем исполнении контракта обеспечение остается у заказчика?

Здравствуйте. В проекте контракта по 44фз указано, что при не исполнении или ненадлежащем исполнении контракта, обеспечение полностью остаётся у заказчика. Законно ли это? (Например надо спилить 5деревьев, и убрать порубочные остатки,исполнитель все сделал, но за одним деревом не убрал. Получается исполнитель в данной ситуации теряет своё обеспечение?) Так же в контракте ни слова, про возврат обеспечения, в какие сроки и тд. Период разъяснения положений АД закончился.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Обеспечение — банковская гарантия?

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Александр

в части невозврата обеспечения

это прямо 44-фз не урегулировано. Ряд заказчиков удерживает из обеспечения только сумму насчитанных неустоек и штрафов, часть — при выявлении нарушений удерживает целиком. Арбитражная практика по регионам также противоречива, посмотрите практику своего региона… Или можете в качестве обеспечения предоставить банковскую гарантию, и тогда с этим, если что будет спорить уже банк.

А вот в части — неуказания сроков возврата обеспечения — это уже прямое нарушение ФЗ № 44-фз. Это можно обжаловать в ФАС и тогдла закупка может быть отменена целиком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017