Как наказать врача за отказ в госпитализации пациента в тяжёлом состоянии?

Дважды в течении дня отказали в госпитализации пациентке, доставленной скорой помощью, в пред инсультном состоянии со всеми признаками этого состояния, мотивируя тем, что для госпитализации показаний нет. На следующее утро мама оказалась в реанимации (но уже платно и в другой больнице). Как наказать врача, с чего начать, какие нужны документы?

, Алла, г. Новосибирск
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Обратитесь с жалобой на врача в территориальный орган Росздравнадзора. Заранее возьмите справку со скорой помощи о вызове и выписку с карты приемного отделения в котором вам отказали в госпитализации.