Входит ли очное обучение в техникуме в выслугу лет?

Входит ли очное обучение в техникуме в выслугу лет? Да или нет? Если да то прошу посчитать мне сколько осталось до пенсии. Учёба с 1993 по 1996, работа в МВД с 01.12.1999 по конец октября 2015, с 28.03.16 и по сей день работа в УИС

, оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

На основании постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим… службу в… учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» вам зачтут половину срока обучения:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.