8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если жена умерла, а я воспитываю детей один и плачу по ипотеке?

Здравствуйте,уважаемые читатели.

В жизни бывает всякое случай в моем случаи.

Мы являлись многодетным родителами в месте с супругой купили в ипотеку квартиру на новостройке. Через 9-месяцев к большому сожалению ушла из жизни моя жена,детей воспытиваю один,работаю и подрабатываю как получается. Слава Богу сытые и здоровы.

Вопрос мой к тому,что каждый месяц я должен отложить ипотечный долг так как приобрели ранее моей трагедии. Пенсию получаю но хватает только на мелочи жизни,банк не уступает не насколько % и конечно не хватает на средство.экономлю почти на все кроме продукты питание,одежды и аптеки.

Кто нибудь может поделится со мной своими опытами подсказками???

За ранее благодарю за внимание!!

Показать полностью
, Шухрат, г. Москва
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам надо договариваться с банком о реструктуризации долга, если будет просрочка в платежах, банк обратиться в суд. Чтобы этого не произошло, гасите хоть какие нибудь деньги банку и поговорите с начальником вашего отделения, чтоб они понимали, что вы тяжелом материальном положении. В случае же если банк все таки обратиться в суд, можно будет просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Шухрат, здравствуйте!

К сожалению, в Вашей ситуации вряд ли можно решить вопрос кардинально…

Согласно положениям ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Условие о порядке и сроках возврата суммы кредита является существенным и в случае его нарушения кредитор имеет право потребовать от заемщика предусмотренной договором ответственности.

Финансовая ответственность заемщика наступает в первый же день образования просроченной задолженности, когда автоматически начисляются неустойка и проценты на просроченную сумму. Таким образом, размер платежа увеличивается.

Если не решить проблему своевременно, то банк, не получивший платежа в размере просроченной задолженности, вправе потребовать досрочного возврата всей суммы кредита, потому что такое условие обязательно содержится в кредитном договоре.  Если кредит не будет возвращен досрочно по требованию, то следующим шагом банка будет обращение в суд с иском о расторжении кредитного договора, досрочном взыскании суммы по кредиту и обращении взыскания на предмет залога — ипотечное жилье.

Как правило, такие иски банков считаются бесспорными, и суды их удовлетворяют в полном объеме. Даже несмотря на то, что у Вас много детей...

Попытайтесь договориться с кредитором — может, в договоре кредитном есть какой-то момент, который позволит уменьшить процент, либо реально — оформляйте реструктуризацию по кредиту.

Шухрат, если у вас остались вопросы. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017