8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после совершения сделки внести изменения в документы на приобретенную недвижимость?

Добрый вечер. хочу купить квартиру реальной площадь. 82 кв.м. Но в праве собственности и кадастровом паспорте указанна 68,7. Собственник не хочет заниматься устранением ошибки. а я настроенна на покупку. могу ли я после совершения сделки внести изменения в документы? И как?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы можете заняться устранением ошибки в документах, на любом этапе собственности. Для этого Вам нужно будет переделывать техническую документацию и обращаться с устранением технической ошибки. В случае если Вам откажутся выдать справку от устранении технической ошибки. Вам нужно будет обращаться в суд и уже в судебном порядке заявлять об устранении неточностей.

Это долгая и сложная процедура.

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый! Вчера я Вам уже писала, что не бывает неточностей в размере почти 20 кв. м. Вам необходимо посмотреть по техническому (кадастровому) паспорту где конкретно «спрятались» эти метры. Ваше уточнение про застройщика тоже представляется мало вероятным. Для занижения налогов занижают застройщики цену объекта при продаже, но не квадратные метры. Это может породить огромные затруднения с регистрацией права как застройщика так и дольщиков, так как квартиры часто продаются по ипотеке, в этом случае делается оценка и независимые оценщики осматривают квартиру. Таким образом в Вашей ситуации это является очень рискованной сделкой так как может в будущем породить судебные тяжбы с непредсказуемым итогом.

1
0
1
0

Татьяна, а Вы можете по плану сказать где конкретно расхождение? больше в коридоре? комнате? и т.п.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да, спасибо за ответ. не 20, а 13 кв. Я завтра обязательно посмотрю тех.план, мне самой интересно как они их маскировали. То, что площадь всех квартир занижена, это факт,я проверяла в росреестре. Я видела украинский техплан дома, по нему все сходится. а вот какой лежит в севреестре... надеюсь увидеть завтра

Анна Дудко
Анна Дудко
Юрист, г. Самара

Добрый день конечно можете, самое главное что бы не было  расхождений по площадям в кадастровом паспорте и сведениям указанным в реестре недвижимости. В противном случае грозит приостановкой госрегистрации и с последующим отказом. Может возникнуть проблема,  денежные средства скорее всего Вами будут переданы до сделки купли-продажи и в случае отказа в гос. регистрации Продавец может отказать Вам  вернуть деньки по ряду причин. Предлагаю рассчитаться по сделке используя счет ЭСКРОУ ст. 860.7 ГК РФ по договору счета эскроу банк (эскроу-агент) открывает специальный счет эскроу для учета и блокирования денежных средств, полученных им от владельца счета (депонента) в целях их передачи другому лицу (бенефициару) при возникновении оснований, предусмотренных договором между банком, депонентом и бенефициаром. Или договоритесь с Продавцом что внесете задаток по договору купли-продажи, после регистрации в течение одного дня произведете полный расчет.

Правильно оформить сделку можно следующим образом. Вызвать кадастрового инженера, что бы тот подготовил технический план. Обратиться с полученным документом в ближайший МФЦ и внести изменения в кадастровый паспорт на жилое помещение. При подаче договора на государственную регистрациюв Росреестре можно одновременно написать заявление на исправление тех. ошибки и в договоре указать соответствующую площадь.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Информация по площади квартира в реестре и в кадастровом паспорте одинаковая, но реальная площадь больше на 13 кв.

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

А кадастровый инженер сказала, что не найдет оснований для увеличения площади, для уменьшения сколько угодно, а вот для увеличения ......У меня вопрос; что это не компетентность инженера или реальная ситуация? Это Севастополь, делайте скидку))) в правовом поле полный бардак.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2017