Какой штраф полагается за просрочку замены паспорта по возрасту на 2 года?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вот такая ситуация, мне в армии исполнилось 20 лет, и после армии уже почти 2 года не менял паспорт, хочу узнать сколько будет стоить штраф на данный момент? И смогу ли я в другом городе получить паспорт не по постоянной прописке? потому что

я живу и подрабатываю в другои городе и не хочу и нет возможности ехать в тот город где прописка постоянная. Еще хотел узнать вот у меня на лице есть большая родинка хочу удалить его, как в этом случае быть, если буду менять паспорт у меня лицо без родинки со всем другой будет, нужно новую фотографию сделать на паспорт после удаление родимого пятна?

, Тимур, с. Ербогачен
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумма взыскания установлена 19.15 статьёй КоАП РФ. Таким образом, штраф за просрочку паспорта в 20 лет,  составляет:

от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для Петербурга и Москвы;
от 2 тысяч до 3 тысяч рублей для прочих регионов.
Пропуск срока, требующегося для подачи документов с целью обмена или выдачи паспорта, начинается по истечении месяца с момента, когда наступили основания для изготовления нового удостоверения личности.

Обращайтесь в любое отделение МВД, где есть миграционный отдел, при заменен не по месту регистрации эта процедура растянется на 30 дней дольше