8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ временно ввезти в РФ автомобиль, зарегистрированный за границей?

Могу ли я ,гражданин рф , ввезти в рф временно бесплатно автомобиль моей мамы , зарегистрированный за границей . Какие для этого нужны документы?

, Алексей, г. Москва
Александр Резниченко
Александр Резниченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Зависит от того в какой стране зарегистрирован автомобиль. Если имеется соответствующее соглашение между странами, регулирующее вопросы уплаты пошлин, можно ввести в том числе бесплатно.

В целом этот вопрос урегулирован ФЗ «О таможенном регулировании» и Таможенным кодексом Таможенного союза.

Под ввозом понимается:

Временный ввоз (допуск) — таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.

При этом ввоз допускается для личного пользования и на определенный таможней срок.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Автомобиль зарегистрирован в Грузии. Речь идёт о том , чтоб я мог приехать на этом авто в РФ , взять семью ,отвезти их в Грузию ,вернуть на этом -же авто , а затем вернуть авто в Грузию в течение этого лета. Это возможно без уплаты депозита? Спасибо за скорый ответ.

Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 19.06.2017