8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сестра умершего 20 лет назад вступить в права наследования на его имущество?

У моей бабушке дом. После смерти дом отошёл её сыну т.к она написала дарственную на него. Он умер лет 20 назад. Его сыновья не оформляли на себя дом. Может ли моя мама( она тоже дочь бабушки) оформить дом на себя? И что для этого надо?

, Елена Доянова, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В текущих условиях надо разбираться в том, на кого было последним проведено оформление дома, но если Ваша мать живет там уже 20 лет, то в судебном порядке думаю, что можно признать за ней право собственности. Но для окончательного ответа необходимо ситуацию изучать в комплексе, поэтому рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
Может ли сестра в 16 лет только приводить свою младшую сестру в садик
, вопрос №4063484, Людмила, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2017