Считается ли индивидуальный предприниматель в сельской местности молодым специалистом?

Здравствуйте! Я участник программы "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ". Больше года состояла в категории "Граждане", недавно зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель в области сельского хозяйства и согласно Решению Администрации нашего района была перенесена в категорию "Молодые специалисты". Но недавно после проверки прокуратуры было выдвинуто требование о том что я была перенесена в данную категорию незаконно, так как не соответствую подпункту "б" пункта 4 Постановления Правительства РФ от 13.12.2017 N1544 Приложения №13 "ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПРИОБРЕТЕНИЕ) ЖИЛЬЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ".

Вот что я думаю по этому поводу: Требование прокуратуры в отношении Елены. о несоответствии подпункта «б» пункта 4 Приложения №13 Постановления Правительства №1544 от 13.12.2017 неправомерны, так как данный пункт находится в разделе «Порядок предоставления социальных выплат ГРАЖДАНАМ». Согласно решению Администрации района №6 от 02.10.2017 Елена включена в категорию «Молодая семья и молодой специалист». К данной категории применимы требования, которые изложены в 3 разделе Типового положения «Порядок предоставления социальных выплат молодым семьям и молодым специалистам». В данном разделе требования от осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности в течение не менее одного года на дату подачи заявления ОТСУТСТВУЮТ.

Подскажите, пожалуйста, кто прав?

, Елена, г. Камень-на-Оби
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый, уважаемый студент. Я предлагаю Вам оплатить специалистам сайта ответ на Ваш вопрос. И честно и, по крайней мере, точно 5 за него получите у преподавателя.