8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в Украине, с целью переезда на ПМЖ в РФ и получения гражданства РФ?

Здравствуйте, моя мама, гражданка Украины, хочет продать квартиру на Украине и переехать в Россию к детям с проживанием и возможным оформлением российского гражданства. Вопрос, какие могут быть проблемы, с продажей, с потерей прописки и вообще, к чему готовиться ?

17 июня 2017, 16:40, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Пусть готовится к сделке, желательно пусть наймет агентов и/или юристов с целью не прогадать и не потерять деньги, дальше пусть готовится к получению вида на жительство и получению гражданства

18 июня 2017, 00:47
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман, при продаже квартиры, говорят, необходимо обратиться в Киеве в российское посольство, чтобы облегчить дальнейшие действия переезда в Россию. Что Вы скажите на этот счёт ?

18 июня 2017, 12:10

Елена, пусть конечно обратится, проконсультируется. По вопросам переезда и приема в гражданство я вам многим не помогу, некомпетентен в этой отрасли.

18 июня 2017, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Подготовка к переезду и получению гражданства РФ для граждан Казахстана
Здравствуйте! Сын гр. РФ, женился в казахстане на гр. казахстана, живут там, дочь 2 годика. Собираются переехать на ПМЖ в РФ. Какие шаги необходимо сделать сначала в казахстане, а затем в РФ для получения вида на жительство и в дальнейшем получения гражданства РФ ей и дочке?
05 марта 2020, 12:10, вопрос №2705883, Валерий Павлович, пгт. Южно-Курильск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны гражданке РК для заключения брака в РФ и получения гражданства РФ?
сейчас она на родине . Какие документы ей нужно собрать , или что нужно сделать ,чтоб по приезду мы расписались в ЗАГСе? И в дальнейшем оформляли гражданство.
25 мая 2018, 18:59, вопрос №2006693, Арам, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Переезд в Самару с получением гражданства РФ
Я гражданка Украины, проживаю в г.Донецке. С семьей (муж и ребенок 5 лет) решили переехать на постоянное место жительство в г.Самара, мужа там берут на работу. Подскажите пожалуйста по какой программе лучше получить гражданство России и как это сделать на практике. Мужу все равно, но для себя я хотела бы оставить гражданство Украины (ДНР если оно образуется). Муж сейчас находится в Самаре. Может подскажете юриста который поможет с оформлением документов.
26 мая 2015, 15:39, вопрос №850980, Оксана, г. Самара
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Запрет на въезд на территорию РФ и получение гражданства РФ
Добрый день! Мой гражданский муж - Павел, гражданин Республики Беларусь, в конце 2014 года получил вид на жительство в РФ. Сегодня мы подали пакет документов в ОУФМС на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к у него имеются братья и сестры граждане РФ. В 2013 году Павел, работая в г. Сочи, нарушил миграционное законодательство РФ, а именно в его подчинении работали 6 граждан Узбекистана с нелегальными разрешениями на работу, в связи с чем УФМС по г. Сочи в отношении Павла были составлены 6 административных протоколов о назначении наказания в виде штрафов в размере 25000 рублей, указанные штрафы были им своевременно оплачены. В связи с вышеуказанным у нас имеется вопрос - может ли УФМС спустя 1,5 года запретить Павлу въезд в РФ либо отказать ему в получении гражданства РФ?
09 февраля 2015, 08:29, вопрос №718538, Анна, г. Санкт-Петербург
36 ответов
Гражданское право
Граданство РФ
Здравствуйте.Я родилась на Украине,прописана в Норильске (РФ),на получение гражданства РФ не подавала.Куда мне нужно обратится для получения гражданства РФ и какие документы нужны?
05 февраля 2015, 15:33, вопрос №715037, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2017