8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить квартиру в собственность или приватизировать, если она уже была приватизирована?

Здравствуйте. Можно ли оформить квартиру в собственность или приватизировать, если квартира (дом двух квартирный), уже была в приватизации прежними хозяевами? Они получили квартиру в Тюмени по переселению, сдав эту квартиру государству. Проживаем семьей из 5 человек, по социальному найму.

В собственности ничего нет, субсидий и т.д. от государства не получали.

, АННА, г. Салехард
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Если у Вас договор социального найма, то никаких препятствий для приватизации не имеется. Тот факт, что квартира ранее была приватизирована другими лицами юридического значения не имеет. Сейчас она находится в муниципальной собственности соответственно может быть передана гражданам в собственность. Обратитесь в администрацию города с заявлением о приватизации, там подскажут какие Вам необходимо представить документы (что ранее не приватизировали например). Тот факт что Вы не получали субсидий и в собственности нет ничего также значения не имеет. Приватизируйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017