Можно ли оформить квартиру в собственность или приватизировать, если она уже была приватизирована?

Здравствуйте. Можно ли оформить квартиру в собственность или приватизировать, если квартира (дом двух квартирный), уже была в приватизации прежними хозяевами? Они получили квартиру в Тюмени по переселению, сдав эту квартиру государству. Проживаем семьей из 5 человек, по социальному найму.

В собственности ничего нет, субсидий и т.д. от государства не получали.

, АННА, г. Салехард
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Если у Вас договор социального найма, то никаких препятствий для приватизации не имеется. Тот факт, что квартира ранее была приватизирована другими лицами юридического значения не имеет. Сейчас она находится в муниципальной собственности соответственно может быть передана гражданам в собственность. Обратитесь в администрацию города с заявлением о приватизации, там подскажут какие Вам необходимо представить документы (что ранее не приватизировали например). Тот факт что Вы не получали субсидий и в собственности нет ничего также значения не имеет. Приватизируйте.