Апелляция в Мосгорсуд о восстановлении пропущенного срока была направлена в суд первой инстанции

Подскажите, если не сложно. Подал апелляцию с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в Мосгорсуд через первую инстанцию. В ответ получил повестку на рассмотрение дела в этом же (первой инстанции суде) с предложением предоставить док - ва согл. ст.ст. 56,57

И чо это значит? У кого с головой плохо у меня или у моей судьи?

Уточнение от клиента

Что - то я так и не получил ответ на последнее разъяснение, что мне предложено явиться КОНКРЕТНО в суд. заседание по рассмотрению искового заявления на решение по которому я и подавал апелляцию

, Михаил, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Михаил! Ходатайство о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования рассматривает суд первой инстанции, то есть тот же суд, который выносил решение. Если будет вынесено решение о восстановлении вам срока, то дело вместе с вашей жалобой передается на рассмотрение в апелляцию. В данном случае вы должны представить доказательства уважительности пропуска срока обжалования (несвоевременное получение решение суда не по вашей вине, либо наличие заболевания, препятствовавшего вам во время подать апелляцию, либо другие веские причины). Восстановление срока обжалования — это право суда, а не обязанность. Если вам откажут в восстановлении, вы можете подать частную жалобу на это определение.

Михаил
Клиент, г. Москва

мне предложено явиться КОНКРЕТНО в суд. заседание по рассмотрению искового заявления на решение по которому я и подавал апелляцию

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все правильно, срок рассматривает этот же суд первой инстанции и восстанавливает срок если видит, что он пропущен по уважительной причине. Так что доказать уважительность причины вам надо, поэтому у вас и просят доказательства.

Михаил
Клиент, г. Москва

Что - то я так и не получил ответ на последнее разъяснение, что мне предложено явиться КОНКРЕТНО в суд. заседание по рассмотрению искового заявления на решение по которому я и подавал апелляцию

Михаил
Клиент, г. Москва

мне предложено явиться КОНКРЕТНО в суд. заседание по рассмотрению искового заявления на решение по которому я и подавал апелляцию