Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выброс мусора на необорудованную свалку

Бридические и физические лица в селе выбрасывают мусор на свалку не оборудованеую тем самым растягивают территорию загрязнения длинной около 900 метров что за это может быть и какие экологические проблемы даный сброс мусора может привести ?

17 Июня 2017, 18:35, вопрос №1670320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Дмитрий
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Вы можете обратиться с жалобой в природоохранную прокуратуру о загрязнении окружающей среды.

    Дополнительно — с жалобой в районную администрацию и на имя губернатора субъекта.​

    17 Июня 2017, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.
    «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
    КоАП РФ, Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

    Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами — (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
    17 Июня 2017, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне нужны последствия к чему это может привести также имеются факты выброса на сволки домашних животных и чес это грозит

    17 Июня 2017, 19:41
  • Юрист - Дмитрий
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К чему это может привести, юрист может только предположить, точный ответ на этот вопрос могут предоставить лишь специалисты экологи.

    17 Июня 2017, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну предлогайте

    17 Июня 2017, 19:46
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Из названия статьи можно определить и последствия. Например, нарушение санитарно- эпидемиологических норм может привести к эпидемии заразных заболеваний и т.д.

    17 Июня 2017, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Конкретизируйте пожалуйста, о каких предложениях речь?

    17 Июня 2017, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если биологические отходы выбрасывать на свалки не отведенные к этому чем это может грозить

    17 Июня 2017, 19:51
  • Юрист - Дмитрий
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это приведёт к негодности для любого вида использования этой и прилегающих к ней территорий до ста лет и более

    18 Июня 2017, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.