Выброс мусора на необорудованную свалку

Бридические и физические лица в селе выбрасывают мусор на свалку не оборудованеую тем самым растягивают территорию загрязнения длинной около 900 метров что за это может быть и какие экологические проблемы даный сброс мусора может привести ?

, Олег, г. Благовещенск
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с жалобой в природоохранную прокуратуру о загрязнении окружающей среды.

Дополнительно — с жалобой в районную администрацию и на имя губернатора субъекта.

К чему это может привести, юрист может только предположить, точный ответ на этот вопрос могут предоставить лишь специалисты экологи.

Олег
Клиент, г. Благовещенск

Ну предлогайте

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2017)
КоАП РФ, Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами — (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 23.07.2013 N 226-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
Олег
Клиент, г. Благовещенск

Мне нужны последствия к чему это может привести также имеются факты выброса на сволки домашних животных и чес это грозит

Из названия статьи можно определить и последствия. Например, нарушение санитарно- эпидемиологических норм может привести к эпидемии заразных заболеваний и т.д.