8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли открытые счета в банке на меня или на умершую мать?

Добрый день! Меня зовут Маргарита. Ситуация значит такая: Моя мама умерла в 2012 году,она работала и особо ни на что не тратилась, как можно узнать может у нее был открыт счет на нее или может она могла открыть его на меня и собирать деньги, просто ну невозможно,что у нее не было денег...Она по любому их собирала.

, Маргарита, г. Краснодар
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

После смерти Вашей мамы, Вам нужно было завести наследственное дело, если вы этого не сделали, тогда обратитесь к нотариусу и откройте наследственное дело к имуществу умершей… В рамках наследственного дела по Вашей просьбе нотариус выяснит о наличии/отсутствии счетов на имя Вашей мамы, либо Вам выдаст бумаги с которыми Вы будете выяснять сведения в банке.

В случае если Ваша мама открыла счет на Ваше имя, Вам нужно самостоятельно обратиться в банк с паспортом и выяснить, имеются ли на Ваше имя банковские счета.

Относительно Вашей умершей мамы, то только через нотариуса. 

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
Здравствуйте, хочу узнать имеет ли право университет требовать со студента объяснительную, за то что тот не был на уже прошедших выборах?
, вопрос №4058360, Светлана, г. Нижневартовск
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего?
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на электронную почту. На гос.услугах ничего нет. Я живу не в России , но собирался приехать в следующем месяце. Хотел узнать, могут ли меня задержать по прилету или бояться нечего? Спасибо
, вопрос №4056753, Аникита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2017