Как получить наследство, если умершая не имела прописки?

если она не была не где прописана?? Я могу только адресную справку сделать!!

Я уже получала деньги пенсионные накопления у нее были,и там ещё у нее осталось,вот как мне их забрать!!

, Дарья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы обратитесь в течение 6 месяцев после ее смерти, проблем не должно быть, В этом случае прописка роли не играет. Вам должны выдать свидетельство о праве на наследство

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.
3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.