Как составить заявление от остальных наследников авто для ГИБДД, чтобы я могла пользоваться им?

Добрый день. История похожа. Автомобиль перешел в наследство. Собственники: мама 1/6 доля, сестра 1/2доля, я 1/2 доля. Управляла автомобилем я, и в дальнейшем планирую ездить. Продавать авто не будем. В ГИБДД от наследников, сестры и мамы, требуют заявление либо дарения, или то что я покупаю их доли. А просто написать заявление, то что они не против оставить мне в личное пользование автомобиль, нельзя? Как правильно написать заявление?

Уточнение от клиента

Это все понятно. Все документы на руках. Вопрос в том, как правильно и как нужно составить заявление для ГИБДД от наследников с долями.

, Татьяна, г. Астрахань
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Машину регистрирует только на 1 человека, в особых отметках должны написать о совместной собственности. При этом авто могут управлять все эти люди без доверенности, но они должны иметь при себе оригинал бумаги от нотариуса, что авто им принадлежит в доле.

Татьяна
Клиент, г. Астрахань

Это все понятно. Все документы на руках. Вопрос в том, как правильно и как нужно составить заявление для ГИБДД от наследников с долями.

Заявление от наследника на которого будет производиться оформление автомобиля заполняется по форме ГИБДД на месте.

От каждого из наследников подаётся заявление-согласие на регистрацию автомобиля на одного из собственников следующего содержания:

                                                                                              В отдел ГИБДД  УВД
                                                                                              по г. ________________
                                                                                               от Яковлевой АА,
                                                                                               паспорт №…
                                                                                               зарегистрирована по
                                                                                               адресу….

                                           Заявление

    Я,  ФИО, 27……г. рождения, паспорт №…, зарегистрирована по адресу:…, на основании Свидетельства о праве на наследство по закону № …, выданного в г. Череповец Вологодской обл. … … 2014г. нотариусом …, являюсь долевым собственником  транспортного средства ________ (марка), ________ года выпуска, двигатель №…, кузов №…, государственный регистрационный знак _________, технический паспорт №…,  выдан МРЭО ГАИ ….   …… _______ г., не возражаю о том, чтобы  С………., …… г.рождения,  паспорт № …, зарегистрирован по адресу:…, являющийся долевым собственником вышеуказанного транспортного средства, произвёл регистрационные действия с данным транспортным средством и зарегистрировал его на своё имя.
                                Дата               Подпись