8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление от остальных наследников авто для ГИБДД, чтобы я могла пользоваться им?

Добрый день. История похожа. Автомобиль перешел в наследство. Собственники: мама 1/6 доля, сестра 1/2доля, я 1/2 доля. Управляла автомобилем я, и в дальнейшем планирую ездить. Продавать авто не будем. В ГИБДД от наследников, сестры и мамы, требуют заявление либо дарения, или то что я покупаю их доли. А просто написать заявление, то что они не против оставить мне в личное пользование автомобиль, нельзя? Как правильно написать заявление?

Уточнение от клиента

Это все понятно. Все документы на руках. Вопрос в том, как правильно и как нужно составить заявление для ГИБДД от наследников с долями.

, Татьяна, г. Астрахань
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Машину регистрирует только на 1 человека, в особых отметках должны написать о совместной собственности. При этом авто могут управлять все эти люди без доверенности, но они должны иметь при себе оригинал бумаги от нотариуса, что авто им принадлежит в доле.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Астрахань

Это все понятно. Все документы на руках. Вопрос в том, как правильно и как нужно составить заявление для ГИБДД от наследников с долями.

Заявление от наследника на которого будет производиться оформление автомобиля заполняется по форме ГИБДД на месте.

От каждого из наследников подаётся заявление-согласие на регистрацию автомобиля на одного из собственников следующего содержания:

                                                                                              В отдел ГИБДД  УВД
                                                                                              по г. ________________
                                                                                               от Яковлевой АА, 
                                                                                               паспорт №…
                                                                                               зарегистрирована по
                                                                                               адресу….
                         
                                           Заявление
 
    Я,  ФИО, 27……г. рождения, паспорт №…, зарегистрирована по адресу:…, на основании Свидетельства о праве на наследство по закону № …, выданного в г. Череповец Вологодской обл. … … 2014г. нотариусом …, являюсь долевым собственником  транспортного средства ________ (марка), ________ года выпуска, двигатель №…, кузов №…, государственный регистрационный знак _________, технический паспорт №…,  выдан МРЭО ГАИ ….   …… _______ г., не возражаю о том, чтобы  С………., …… г.рождения,  паспорт № …, зарегистрирован по адресу:…, являющийся долевым собственником вышеуказанного транспортного средства, произвёл регистрационные действия с данным транспортным средством и зарегистрировал его на своё имя.
                                Дата               Подпись  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
, вопрос №3966853, Юлия Ерёмина, г. Тында
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в
Добрый день. Вопрос(ы) про нотариальную доверенность. Мы собираемся переезжать и нам надо оставить нотариальные доверенности как от физ лица, так и от моего ИП. 1. У меня ИП. Как нам учесть максимально все возможные варианты развитий событий, чтобы доверенность "сработало" и можно было решить вопросы. Допустим восстановить счет в банке, дать разъяснения в ФНС, нанять юриста и защищать свои права в судах, подавать разного рода заявления в гос органы и отвечать на них и тд и тд. Нам нужен не просто текст доверенности, иначе бы взяли стандарт у нотариуса, а именно максимально всеучитывающий текст, где предусмотрено буквально все. 2. Физ лицо. Тут тоже самое, надо составить такой текст доверенности, чтобы предусмотреть всевозможные ситуации, чтобы в итоге не было такого, чтобы доверитель пришел, а ему скажут "у вас в тексте это не указано".
, вопрос №3966447, Карен, г. Москва
Автомобильное право
Как правельно зделать чтобы она закрыла кредит быстрее?
Взяла на человека кредит на починку авто с условием что она закроет его как только продаст тот самый авто но через несколько недель узнаю что она взяла навый автомобиль подходу и говорю чтобы закрыла кредит в течении года досрочно но ничего не происходитонан платит ежемесячно подходила не однакратно но в ответ "ничем не могу помочь " Но от общих знакомых узнаю что она орендовал офис под свою подрабоку. Как правельно зделать чтобы она закрыла кредит быстрее?
, вопрос №3966367, Настя, г. Владивосток
Наследство
Делится ли он на 4 наследников, как?
Есть 4 наследника: я как совместно проживавший муж-пенсионер, взрослый сын с завещанием на всё, ещё 2 взрослых детей без завещаний. Просветите, пожалуйста: 1. Умершая жена арендовала класс со своей мебелью и книгами (их покупала она, но можно считать, что она и я), Могу ли я продать их через месяц после её смерти, или это имущество для раздела по наследству? 2. Могу ли я продать после смерти жены (пока зима) её норковые шубы, или это имущество для раздела по наследству? 3. Жена оставила 230.000 долга по кредитным картам. Делится ли он на всех 4 наследников, как? 4. Жена оставила 230.000 долга по кредитным картам. Возможно ли досрочное погашение, кто из 4 наследников должен погашать и как? 5. Жена была единственным владельцем автомобиля. Делится ли он на 4 наследников, как? Спасибо! Если нужно, могу разместить вашу рекламу (у меня 3311 подписчиков ВК) - со своими искренними рекомендациями!
, вопрос №3966316, МихаилИгоревич, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.06.2017