Могу ли я отсудить у сельсовета неоформленную землю, которая принадлежала моим родителям?

Здравствуйте!из архива есть документ,что родителям дали землю 25 соток,а сельсовете документ почему то на 18 соток.из-за этого у нас огород остался не оформленным,эта земля на карте сельсовета даже нет,а в кадастровом показывает ,что земля пустая без номера.это наша земля.могу ли я как-то отсудить эту землю и переоформить участок заново?

, Гульнур, г. Уфа

из архива есть документ, что родителям дали землю 25 соток

Гульнур

Добрый день, Гульнур.

Если родители живы, то тогда они могут оформить землю на себя по Закону о введение в действие Земельного кодекса РФ.

Если они умерли, то тогда  вы сначала должны обратиться к нотариусу, чтобы он включил этот участок в состав наследства либо придется делать это через суд.

После того, как вас признают наследником по этому земельному участку, тогда уже вы сами сможете заняться оформлением земельного участка в собственность.

С уважением, Роман.