Могу ли я заставить пристава снять арест с карты, если я единственный кормилец в семье?

пристав арестовал зарплатную карту,я единственный кормилец в семье,у меня 2 несовершенно летних детей,мой доход 9000р.Что мне делать?

, виталий, г. Новосибирск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Виталий, доброе утро.

Обратитесь в отдел службы судебных приставов по месту Вашей регистрации с заявлением с полным пояснением своей ситуации. В случае бездействия со стороны суд.прист. подайте на них жалобу руководству или в Прокуратуру.

Удачи!

виталий
Клиент, г. Новосибирск

в июне 2015г на меня подала на алименты,в 2016 г в феврале пристава мне насчитали долг 333000р,а сейчас составляет 474201.40р,откуда такие расчеты на зарплату в 9000р ?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Виталий, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Виталий, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

виталий
Клиент, г. Новосибирск

Если она забирает исполнительный лист,могут ли с меня снять отработки 8 месяцев и отмечаться в уголовно исполнительной инспекции и имеют ли права заставлять отмечаться два раза в месяц?