Взят потребительский кредит, а деньги украдены. Что делать?

Здравствуйте, у меня произошла сложная ситуация.Я и мой гражданский муж взяли ссуду в банке на мое имя, т.к. ему отказали, пока меня не было дома, гр.муж украл деньги, взял все документы и уехал. я подала заявление о пропаже денег, его ищет полиция.Скажите, возможно отсрочить платеж банку, т.к деньги украдены, а платить одной нет возможности.

, Светлана, г. Пермь
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Светлана в вашем случае необходимо обратиться в банк с заявлением, либо для предоставления отсрочки платежа, либо для пересмотра платежей. чтоб снизили сумму, банк рассмотрит Ваше заявление и даст ответ, что в Вашем случае можно предпринять, желаю Вам удачи, буду признателен за оценку ответа, спасибо, возникнут вопросы обращайтесь

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения закона, то, к сожалению для Вас, кража денежных средств не является основанием для предоставления какой-либо отсрочки или рассрочки исполнения кредитных обязательств. Хотя, по совету коллеги Плясунова, все-таки стоит обратиться в банк с такой просьбой, но нужно помнить, что банк совершенно на законных основаниях может Вам в такой рассрочке / отсрочке отказать.

Хотя в Вашей ситуации возможен ряд т.н. антиколлекторских мероприятий.

Нужна помощь — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. 294-46-15