528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взят потребительский кредит, а деньги украдены. Что делать?

Здравствуйте, у меня произошла сложная ситуация.Я и мой гражданский муж взяли ссуду в банке на мое имя, т.к. ему отказали, пока меня не было дома, гр.муж украл деньги, взял все документы и уехал. я подала заявление о пропаже денег, его ищет полиция.Скажите, возможно отсрочить платеж банку, т.к деньги украдены, а платить одной нет возможности.

11 Августа 2013, 14:27, вопрос №166988 Светлана, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, Светлана в вашем случае необходимо обратиться в банк с заявлением, либо для предоставления отсрочки платежа, либо для пересмотра платежей. чтоб снизили сумму, банк рассмотрит Ваше заявление и даст ответ, что в Вашем случае можно предпринять, желаю Вам удачи, буду признателен за оценку ответа, спасибо, возникнут вопросы обращайтесь  

11 Августа 2013, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения закона, то, к сожалению для Вас, кража денежных средств не является основанием для предоставления какой-либо отсрочки или рассрочки исполнения кредитных обязательств. Хотя, по совету коллеги Плясунова, все-таки стоит обратиться в банк с такой просьбой, но нужно помнить, что банк совершенно на законных основаниях может Вам в такой рассрочке / отсрочке отказать.

Хотя в Вашей ситуации возможен ряд т.н. антиколлекторских мероприятий.

Нужна помощь — обращайтесь. Мы сами находимся в Перми. 294-46-15

13 Августа 2013, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут