Могу ли я открыть ИП, если работаю официально и нахожусь в декретном отпуске?

Могу ли я открыть ИП если работаю официально и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком . Но собираюсь из декрета в декрет , и не создаст это проблемы в получении декретных на официальном месте работы ?

, Ксения, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ксения! Да, можете зарегистрироваться в качестве ИП. На Ваши трудовые отношения и выплаты это никак не повлияет.