8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов после неоднократного предупреждения?

Здравствуйте! У нас вопрос - как выселить квартирантов из квартиры, если договор найма жилья был заключен на период с 01 июня по 01 мая. Об освобождении жилья предупреждались неоднократно. Квартиранты постоянно просили в устной форме отсрочки, якобы ищут новое жильё. А на данный момент, вообще - мотивируют тем, что не имеем мы права на их выселение, так как у них двое детей. Подскажите, как нам быть? Мы договорились со строителями, которые будут вести капработы по замене водовода и крыши, работы готовы начать с первого августа, а у нас жильцы, которые никак не могут найти себе другое жильё. Еще раз повторюсь, предупреждали в устной форме с первого июня об освобождении квартиры. спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Обратитесь с полицию с заявлением о нарушении Ваших прав и сразу одновременно в суд с исковым заявлением о выселении. Все другие способы череваты правонарушениями…

0
0
0
0
Александра Меркушова
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! 

Если нет договора, то лично считаю, что это менее правильный вариант взаимоотношений между собственником и квартиросъемщиком, так как не определена зона ответственности сторон.
По сути, без договора, у квартиросъемщика отсутствуют какие-либо права находиться в помещении и проживать в нем. В таком случае собственник квартиры, которую захватил недобросовестный арендатор, может действовать двумя способами: Во-первых, сменить замки на входной двери. Вещи хозяин вправе вынести на улицу или лестничную клетку, ибо ответственности за их хранение собственник не несет. Для законности процедуры можно привлечь участкового уполномоченного полиции, предъявив ему все документы, подтверждающие право на жилье. О дате смены замков можно предупредить и самих квартирантов в письменном виде и под роспись.

Вот здесь как раз участковый полиции потребуется, так как его функция – обеспечить правопорядок при разрешении гражданских споров. 

Также рекомендую делать это в присутствии двух свидетелей, чтобы избежать обвинений в самоуправстве и краже личных вещей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095305, Владислав, г. Каменка
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018