8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартирантов после неоднократного предупреждения?

Здравствуйте! У нас вопрос - как выселить квартирантов из квартиры, если договор найма жилья был заключен на период с 01 июня по 01 мая. Об освобождении жилья предупреждались неоднократно. Квартиранты постоянно просили в устной форме отсрочки, якобы ищут новое жильё. А на данный момент, вообще - мотивируют тем, что не имеем мы права на их выселение, так как у них двое детей. Подскажите, как нам быть? Мы договорились со строителями, которые будут вести капработы по замене водовода и крыши, работы готовы начать с первого августа, а у нас жильцы, которые никак не могут найти себе другое жильё. Еще раз повторюсь, предупреждали в устной форме с первого июня об освобождении квартиры. спасибо.

16 июня 2017, 19:20, Елена, г. Краснодар
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Юрист, г. Вологда

Обратитесь с полицию с заявлением о нарушении Ваших прав и сразу одновременно в суд с исковым заявлением о выселении. Все другие способы череваты правонарушениями…

31 июля 2018, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Меркушова
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если нет договора, то лично считаю, что это менее правильный вариант взаимоотношений между собственником и квартиросъемщиком, так как не определена зона ответственности сторон.
По сути, без договора, у квартиросъемщика отсутствуют какие-либо права находиться в помещении и проживать в нем. В таком случае собственник квартиры, которую захватил недобросовестный арендатор, может действовать двумя способами: Во-первых, сменить замки на входной двери. Вещи хозяин вправе вынести на улицу или лестничную клетку, ибо ответственности за их хранение собственник не несет. Для законности процедуры можно привлечь участкового уполномоченного полиции, предъявив ему все документы, подтверждающие право на жилье. О дате смены замков можно предупредить и самих квартирантов в письменном виде и под роспись.

Вот здесь как раз участковый полиции потребуется, так как его функция – обеспечить правопорядок при разрешении гражданских споров.

Также рекомендую делать это в присутствии двух свидетелей, чтобы избежать обвинений в самоуправстве и краже личных вещей.

31 июля 2018, 19:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как в данной ситуации можно выселить квартирантов?
Как выселить квартирантов? После смерти моего отца соседка поселила в квартиру квартирантов, я ещё в наследство не вступила. Ключи от квартиры и свидетельство о смерти она не отдает. Что делать?
02 декабря 2019, 17:18, вопрос №2607502, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?
Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Вероника.
05 октября 2019, 01:20, вопрос №2536655, Вероника Дербенева, г. Бийск
1 ответ
Жилищное право
Как быть, если муж просит выселить квартирантов?
Собираемся с мужем разводиться. Квартира в которой проживаем принадлежит моей матери. Есть однокомнатная квартира купленная по материнскому капиталу, в ней проживают квартиранты. Муж требует выселить квартирантов, хочет жить в ней сам после развода. Боюсь что он не будет платить коммуналки, наделает долгов и вообще разгромит квартиру, т.к. в пьяном состоянии он буйный. Предлагала выкупить его долю отказывается. Говорит будет жить пока сын не вырастит и женится.Что можно сделать в этой ситуации?
25 июля 2019, 07:30, вопрос №2448400, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как можно законно выселить квартирантов?
Добрый день! У нас такая ситуация: есть квартира где 4 собственника, один из собственников пустил квартирантов без согласия двух, квартиранты в квартиру не пускает, собственник 1/4 на контакт не идёт. Скажите пожалуйста, как можно выселить квартирантов?
26 марта 2019, 15:06, вопрос №2304869, Алёна Макеева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выселение незаконных квартирантов после продажи квартиры?
Добрый вечер. Я собираюсь купить квартиру. Хозяйка квартиры восемь лет назад пустила людей в квартиру с устным договором, что они оплачивают комунальные платежи. Как мне выселить их после заключения сделки. Нынешняя хозяйка проживает в другой области. Квартирантов пустила с учетом того что они в последствии выкупают данную квартиру. В течение восьми лет жильци так и незаключили сделку. Как проще мне после покупки квартиры их выселить?
18 июля 2018, 20:04, вопрос №2056087, Наталья, г. Советск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2018