Обязательно ли предъявлять нотариусу свидетельство о браке при заключении ДКП по ипотеке?

при заключении основного договора куплипродажи по ипотечному кредиту , нужно ли натариусу наше с женой свидетельство о браке ?

, Сергей, г. Калач
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Договор купли-продажи имущества с привлечением ипотечных средств может быть заключен как у нотариуса, так и просто сдан на госрегистрацию в органы государственной регистрации (готовит его обычно банк). Однако в любом случае при покупке необходимо согласие супруга, которое оформляется нотариально, предъявление свидетельства о браке в данном случае обязательно.

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Да, нужно