Приобретение жилья за материнский капитал, без снятия обременения
Здравствуйте!!! Меня зовут Людмила.
В 2014 году мы с мужем приобрели дом за мат.капитал.В данный момент обременение с дома не снято, с мужем разведены, Чем мне грозит ситуация,что сегодня уже 2017 год,а документы до конца недоделаны?
, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Ваш муж имеет право заявить на раздел имущества и выделить свою долю. В случае если Вы решите продать, дом и лишить детей права собственности на долю в доме тогда, это наказуемо.