8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата судебного иска

Уважаемые юристы у меня вопрос. Есть такая ситуация,есть уголовное дело по которому осуждены два человека,срок отбывают в разных колониях,по делу кроме срока есть иск на 9 тысяч рублей в пользу потерпевшего и указанно что выплатить его солидарно,один из осужденных мой муж,мы подаем на удо и все хорошо бы но,нам сказали что мы обязаны погасить иск,я связывалась с поддельником мужа,он работает в колонии и сказал что у него вычитали с заработка в пользу иска,приносили бумагу что иск полностью погашен. Подскажите пожалуйста должны ли мы тоже выплачивать еще этот иск,что нам делать? Заранее благодарна Вам.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо огромное за ответ! Помогите нам пожалуйста еще,что нам делать чтобы получить подтверждение того что иск выплачен подельником ? Он находится в другой колонии. Нам самим нужно делать запрос или же это делает администрация колонии? Мы просто не знаем что нам делать,так как документы на удо не принимают к исполнению мотивируя это тем что у них нет данных о погашении. Если мы должны все это делать сами,то подскажите пожалуйста как это делается? Заранее Вам благодарны!

, Наталья, п. Дугна
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Если иск полностью погашен, ничего погашать не нужно. Взыскание ущерба солидарно означает, что со всех ответчиков взыскивается одна и та же сумма. Ответчики могут между собой договориться о размерах гашения долга, может кто-то один погасить, а потом требовать с других компенсацию и пр. У Вас погасил подельник и теперь он может с Вашего мужа требовать половину погашенной суммы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г
Здравствуйте, поступило письмо на госуслугах от судебных приставов, я являюсь мобилизованным и сам с г. Новый Уренгой, хотел бы разобраться по данному иску, пытался позвонить в суд г. Новосибирска для получения какой либо информации, т.к. даже не понимаю кто и за что с меня пытается взыскать деньги
, вопрос №4086996, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2013