8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство спустя долгий промежуток времени

Подскажите пожалуйста,

Каким образом возможно вдове вступить в наследство спустя долгий промежуток времени (примерно 7-8 лет)?

Поясню: дачный участок был оформлен на ее мужа. Затем участок был продан, но так и не переоформлен. Спустя время супруг погиб, а участок так и не переоформили. Всвязи с тем, что все были в курсе, что участок продан, никто не вступил в наследство. Документы (все которые были на тот момент) на руках у нового владельца (это и есть я). Встал вопрос о продаже участка и необходимостью его переоформления. Мне удалось связаться с вдовой и договориться о помощи. Ситуация осложнена тем, что она в здравом уме и доброй памяти, но парализована правая рука (скорее всего ей будет трудно подписывать документы).

Как вступить в наследство? Каков порядок действий? Можно ли вдове написать доверенность на совершение дальнейших действий, когда "наследный участок" будет признан ее собственностью?

Заранее благодарен за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она может вам дать доверенность на вступление в права наследства через нотариуса. Подпись за неё может поставить рукоприкладчик, это допускается законом. Если они были с мужем вместе прописаны нотариус может оформить наследство и спустя такое продолжительное время. Если были отдельно, то ей придется обращаться в суд и доказывать факт вступления в наследство. ст. 264 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.06.2017