Бесплатное медицинское обследование с целью постановки диагноза и назначения лечения

Здравствуйте, находясь на приеме у невролога Городской клинической поликлиники №1, я получил список анализов, которые мне необходимо пройди (лист с печатью врача; в списке есть МРТ). Придя в поликлинику по месту жительства, я получил направление в другую поликлинику, на диагностику - МРТ (ул. Залесского д.6, к.12). Там мне сказали, что услуга платная. Законно ли это? Является ли МРТ (Магнитно-резонансная томография) видом услуг, включенных в перечень услуг доступных по полису ОМС? Возможно ли получить скидку на услугу как студенту-льготнику?

, Константин, г. Новосибирск
Оксана Трошкина
Юрист, г. Тольятти

Добрый день! Вам надо подойти к зав. поликлиникой, Вас должны поставить на очередь в поликлинике по месту жительства.