Суммируются ли две статьи по лишению водительских прав?

Здравствуйте меня лишили прав за пьянку на 1 год и 10 месяцев и вторая статья была за скрытия с места дтп за это тоже было лишение прав на 1 год 1месяцев. Сумируються ли эти статьи?

, мадина, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Нет не суммируются

КоАП РФ, Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, да суммируются.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. (Статья 32.7. КоАП РФ)

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Мадина. Да, в вашей ситуации Вас лишат прав на 2 года 11 месяцев. Отсчёт начнётся с момента вступления решения в законную силу.