8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться переоформления автомобиля, если был неправильно составлен ДКП?

Неправильно составлен дкп

неправильно составили дкп при продаже мной автомобиля,новый владелец не спешит ставить на учет автомобиль,говорит потом поставлю и не хочет составлять новый дкп ,в гибдд сказали без правильного дкп ничего сделать невозможно ,только утилизировать авто.Но новый типа владелец может подать в суд на мошенничество,типа я продал авто и сдал в утиль.Как быть в данном случае?можно ли подать в суд?

, Денис, г. Псков
Михаил Моржанаев
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Денис. Что значит неправильно составлен ДКП? В договоре указаны стороны: продавец и покупатель, а также определен предмет договора — транспортное средство. 

Вам с имеющимся ДКП необходимо обратиться в РЭО и записать заявление о прекращении регистрации автомобиля в связи с продажей. Регистрация будет прекращена, нового покупателя остановят на первом посту ДПС и снимут госномера.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации, когда новый собственник уклоняется от документального завершения сделки, требующей регистрации в ГИБДД, можно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи действительным.

  Для оформления иска Вам лучше обратиться к опытному юристу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Как составить рапорт о переводе?
Здравствуйте. Служу по контракту в зоне сво, в мотострелковом батальоне. Такая ситуация что я не физически не морально не выдерживаю ситуацию. Хочу перевестись в ремонтные роты или в инженерные войска. Как правилтно составить рапорт о переводе что бы точно перевели, на ввк не отправят так как нет ранений. Но есть бывшая жена инвалид и общий ребенок, бывшая жена переодически ложиться в больницу, а оставить с кем то ребёнка может не быть. Как мне быть? Как составить рапорт о переводе? Как решить вопрос?
, вопрос №4092387, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 18.06.2017