Как защитить права отца по уголовному делу, если судебные письма не были получены?

Добрый день. По слухом узнал , что на отца подали в суд и заведено уголовное дело , "судебные письма" приходили на адрес дачного участка где я и отец не проживаю , по этой причине судебные письма не получил. Что мне делать ?

Уточнение от клиента

Отец лежачий больной

, Дима, г. Нарьян-Мар
Евгений Воробьев
Юрист

Добрый день! Для возбуждения уголовного дела нужно, как минимум, перед этим собрать материал проверки по линии полиции или других уполномоченных  органов. По уголовному делу были бы допросы и другие процессуальные действия с участивем Вашего отца. Только затем УД передается в суд.

Возможно судебные письма были по исковым заявлениям? Либо Вы что-то не договариваете.

Поставьте, пожалуйста, отзыв.