Имеют ли право дети от 7 до 12 лет ездить в пригородном общественном транспорте за полцены?
Водитель утверждает,ч то в пригородном транспорте ребенок после 7 лет билет оплачивается полностью
Уточнение от клиента
Спасибо. Я живу в Ленинградской области Приозерском районе.Водитель пригородного автобуса утверждает, что ребенок старше 7 лет должен оплачивать билет полностью. И еще он утверждает,что это коммерческий рейс.Как быть в этой ситуации?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Татьяна, здравствуйте!
Согласно ст.21 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» от 08.11.2007 N 259-ФЗ предоставляется право на неоплачиваемую поездку в общественном транспорте городских и пригородных автобусах детям до 7 лет. А с 7 до 12 лет детский билет, 50% от стоимости взрослого. Кондуктор вправе потребовать свидетельство о рождении.
Всего хорошего!