Буду ли я ответственной за долги мужа по кредиту, взятому до свадьбы?

Парень брал кредит до свадьбы.Буду ли я ответственной за его долги после свадьбы если он не будет портить за кредит?И имеют ли право кредиторы отобрать моё имущество?

, Татьяна, г. Саратов
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Татьяна! Нет, это исключительно его долг! К Вам никаких вопросов от кредиторов быть не может

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Имущество, приобретенное до брака, либо приобретенное в браке в порядке дарения, являются личным имуществом супруга ст. 36 СК РФ.