Лишение водительского удостоверения за "ксенон"

Мировой суд-лишить,жалоба в районный-отказ,сейчас подана жалоба в областной.сроки подачи жалоб соблюдены.ВУ на руках.могу ли я управлять ТС пока идёт рассмотрение дела в областном суде?

, николай, г. Елец
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, да можете, пока не вынесено решение и оно не вступило в законную силу.

николай
Клиент, г. Елец

Спасибо за ответ.хотелось бы знать,на какие статьи опираться при общении с ГИБДД,если возникнут(возможно ведь) вопросы ко мне?

Пока решение не вступило в законную силу водительское удостоверение будет находится у Вас на руках и никаких вопросов у сотрудников ГИБДД в случае если они Вас остановят по этому поводу не возникнет. Когда решение вступит в законную силу то Вы уже будете внесены в базу данных ГИБДД как «лишенец» и управлять автомобилем до истечения срока лишения нельзя.