8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня сахарный диабет второго типа, заработал я его на службе по контракту. Положена ли мне дополнительная выплата по состоянию здоровья при увольнении?

У меня сахарный диабет второго типа, заработал я его на службе по контракту (выслуга более 20 кал. лет). Положена ли мне дополнительная выплата по состоянию здоровья при увольнении?

16 июня 2017, 07:42, Сергей, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положена только в том случае, если ВВК признало вас негодным к военной службе в следствие военной травмы.

ст. 3 ФЗ «О денежном удовольствии военнослужащих и производстве им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы емувыплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

16 июня 2017, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей. Если Вы будете признаны по заключению ВВК ограниченно годным к службе, либо не годным к службе, то будете дополнительно получать прибавку к пенсии.

ст.82 Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

— по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе

16 июня 2017, 08:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отработал с 4 месяца положена ли мне выплата отпускных при увольнении
Отработал с 4 месяца положена ли мне выплата отпускных при увольнении
21 декабря 2020, 09:08, вопрос №2942444, Максим, г. Ангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы имею по сахарному диабету 2 типа?
с 2000г. инвалид 2 группы от льготных лекарств отказался. с 2008г.сахарный диабет второго типа имею ли я льготы по диабету?
15 октября 2017, 15:41, вопрос №1781147, Роман, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Положены ли дополнительные выплаты по военной ипотеке, если отсутствует регистрация?
Здравствуйте положено ли дополнительные выплаты по военной ипотеке если еще нету прописки регистрации в этой квартире
02 июня 2017, 14:17, вопрос №1655716, исламутдин, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Положены ли дополнительные выплаты по военной ипотеке, если еще не прописан в этой квартире?
Здравствуйте положено ли дополнительные выплаты по военной ипотеке если еще не прописан в этой квартире
02 июня 2017, 14:12, вопрос №1655711, исламутдин, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав призывников
Положены ли дополнительные выплаты солдату срочной службы, если он находится в командировке?
Здравствуйте, положены ли дополнительные выплаты военнослужащим срочникам (срочной службы) находящимся в командировке так как я получаю 2000рублей
13 января 2016, 09:19, вопрос №1097698, Владислав, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2017