Как правильно сдавать квартиру посуточно командировочным и организациям?
Я сдаю квартиру посуточно. Я собственник. Сейчас заключаю договор найма как физ.лицо с физ.лицами. Хочу начать правильно работать с командировочными физ.лицами и выдавать им отчетные документы. И работать с организациями, заключить с ними договор и по их заявкам размещать их сотрудников, принимать безнал и оформлять все необходимые документы. И при этом платить минимум налогов.
Отсюда вопросы:
1.Какой вид деятельности мне необходимо использовать (регистрирую ИП)
2.Какую систему налогообложения выбрать? УСН 6% или патент? будет ли он выгоден для одной квартиры?
3.Какие документы я должен оформить и предоставить командировочным, чтобы все было правильно и для меня и для них?
4.Где можно взять правильные официальные бланки этих документов? Особенно если речь идет о бланках строгой отчетности?
5.Какие документы я должен оформить и предоставить организациям, при работе с ними по безналу?
6.Где можно взять образцы юридически верные ?
1.Правильно я понимаю, что БСО в данном случае заменяет ККМ и чек?
Про организации, я имел ввиду, заключить с ними договор на регулярное заселение гостей. Рамочный договор. К такому договору я смогу делать уже акты на каждое конкретное заселение с указанием гостя, периода проживания и выдавать этот акт, БСО и ПКО? Это будет правильно?
Вы можете работть с БСО без ККМ.
Безусловно Вы вправе заключить рамочный договор. В этом случае будете делать акт приемки-передачи к каждому случаю заселения и ссылаться в счете, который будете выставлять организации, на этот договор.