Как снять пятилетний запрет на въезд в РФ, если я прошла аттестацию и медосмотр?

Добрый день. Год назад я с малолетним ребёнком прилетела из Германии в г. Волгоград для создания семьи с гражданином РФ по туристической визе со сроком 30дней. Так как у меня не получилось легализоваться (я не могла пробиться вовремя на приём из-за больших очередей. ) мне пришлось покинуть страну. В УФМС г. Волгограда на меня наложили запрет на въезд в РФ на пять лет. Что делать что бы этот запрет снять? Страну я покинула сама за свой щит, билеты на руках. Так же пошла аттестацию на знание языка и медосмотр. В ФМС являлась сама, т.е. не укрывалась.

, Ольга,
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Если это было постановление суда об административном выдворении, то нужно его обжаловать в вышестоящий суд. Если в отношении вас вынесли решение о неразрешении въезда, тогда его нужно обжаловать в районный (городской) суд по месту нахождения УВМ региона (вынесшего решение). Для обжалования нужны веские доказательства для отмены обжалуемых решений.

Остались вопросы пишите в чат и удачи!