8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли предыдущий стаж при использовании военной ипотеки?

Добрый день!

Муж окончил военное училище (4 года), отслужив первый контракт 5 лет, уволился по окончанию контракта, далее он служил в МВД 5 лет, в данный момент восстановился в армию. Если после 3 лет службы воспользуется военной ипотекой, то сколько еще нужно лет прослужить, чтобы квартира осталась и не быть должным государству? Прошлый стаж будет учитываться?

, Наталья, г. Благовещенск
Юлия Мартынюк
Юлия Мартынюк
Юридическая компания "Юрист Чита - юридические услуги", г. Чита

Здравствуйте!  Чтобы квартира осталась необходимо прослужить 20 лет в льготном исчислении. Прошлый стаж военной службы учитывается.

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В вашей ситуации надо разбираться подробнее: когда муж окончил училище, был ли он включён в НИС после окончания в обязательном порядке, включили его в НИС после восстановления на службе с даты заключения нового контракта.

А так для приобретения права на накопления в рамках НИС необходимо иметь 20 лет общей продолжительности военной службы в льготном исчисление. В неё служба в МВД не входит, но учитывается военная выслуга, приобретенная ранее. При этом, надо разграничивать приобретение права на накопления и обязанность самостоятельно погашать военную ипотеку после увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075402, Владимир, г. Курск
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
700 ₽
Социальное обеспечение
Работа кроме была основная на полный рабочий день на другом предприятии.Учитывается 0.5 ставки при исчислении северного стажа при выходе на пенсии
Проработала по 0.5 ставки с 1.03 .2000 по 13.11.2000 по совместительству бухгалтером в г.Когалым Тюменской обл. Работа кроме была основная на полный рабочий день на другом предприятии.Учитывается 0.5 ставки при исчислении северного стажа при выходе на пенсии. Налоги в пенсионный фонд оплачены.
, вопрос №4072799, Танзиля, г. Москва
Материнский капитал
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли детям и мужу, но с мужем у нас есть брачный договор на ипотеку и соответственно на эту квартиру, в данном случае я должна выделять долю мужу?
, вопрос №4072679, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.06.2017