Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нарушены ли права ребёнка?

Здравствуйте! В квартире прописаны 3 человека, один из них маленький ребёнок-мой сын, мой бывший свёкор и деверь! Деверь приватизировал квартиру на себя без моего ведома, и как он вообще мог приватизировать, если ему как минимум нужно было свидетельство о рождение ребёнка?Нарушил ли он права сына? И можно ли мне приватизировать долю сына?

13 Сентября 2012, 10:04, вопрос №16687 Виктория, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Виктория.

    В Вашем случае действительно нарушены права, так как приватизировать могут все лица указанные в договоре социального найма. Почему произведена приватизация без учета Вашего сына не понятно. Возможно еще ваш сын не включен в договор социального найма, уточните этот момент в департаменте жилья.

    В любом случае права Вашего ребенка нарушены и Вы как его законный представитель вправе обратиться в суд и обжаловать приватизацию, признав ее незаконной и включить в число собственников своего сына.

    С Уважением, Сергей.

    13 Сентября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats