8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру во время службы в армии сына, который имеет прописку?

Добрый день! Подскажите, у нас квартира. 4 человека прописано (Я, МУЖ и два сына 16 и 19 лет). Второй сын уходит в армию. Мы планируем пока он будет в армии продать квартиру и купить большей площадью другую квартиру. Сможем ли мы это сделать без него и его согласия? Если нет, то может доверенность сделать? И что должно тогда в ней быть прописано?

, Елена, г. Сочи
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

Если  сын  является одним  из  собственников  квартиры, нужна  будет  нотариально заверенная  доверенность. Текст  примерно  такой:

«Я, гр. (фио вашего сына и все данные, вплоть до адреса проживания) настоящей доверенностью уполномачиваю гр. (фио на кто будет совершать сделку, паспортные данные, адрес) продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне… долю в праве общей собственности на квартиру. находящейся по такому то адресу, для чего наделяю правом представлять мои интересы во всех компетентных учреждениях и организациях ( с перечислением всех органов и действий и указанием срока на который дается доверенность.

0
0
0
0

   если  сын  только зарегистрирован  в  квартире, тогда перед  продажей квартиры нужно  снять его  с  регистрационного  учета.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сочи

Я собственница, а сын прописан в этой квартире? Нужна доверенность? Без него его нужно будет выписать и прописать в другой квартире!

Марина Тюрина
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Елена, вы не указали, в собственности ли квартира. В любом случае необходимом взять от сына генеральную нотариальную доверенность с правом продажи его доли (если она у него есть), с правом приобретения на его имя равноценной доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
Семейное право
На маму и на дочь, я хочу продать квартиру, мама, рядом живут алкоголики, купить другую, дочь не даёт согласие
Квартира приватизирована. На маму и на дочь,я хочу продать квартиру,мама,рядом живут алкоголики,купить другую,дочь не даёт согласие
, вопрос №4056731, Людмила, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта)
Гражданин Узбекистана по прописке и имется старый паспорт Узбекистана ( в даный момент в Узбекистана новые паспорта). Имею гражданство РФ. Был прописан в Узбекистане и без моего ведома продали квартиру в которой я был прописан. Возможен такой исход событий?
, вопрос №4056122, Денис, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017